В Шуе дан старт первым мероприятиям фестиваля  «Русское Рождество»
27.12.2021

В Шуе дан старт первым мероприятиям фестиваля «Русское Рождество»

В преддверии праздника, которого с нетерпением ждут жители и гости города, в Шуе начались мероприятия, предваряющие масштабные события фестиваля «Русское Рождество». 

 В эту субботу в Шую, претендующую на звание столицы главного зимнего праздника, прибыл первый ретро-поезд. Как и в прошлом году, на вокзале дежурили добровольцы Городского волонтерского центра. Ребята встречали туристов и провожали их до автобусов на Рождественскую ярмарку. Также в их обязанности входил контроль пассажиров при отправке ретро-поезда. Ребята проверяли билеты и наличие QR-кодов и справок. 

На Центральной площади открылась новогодняя ярмарка, на которой гости смогут приобрести фермерскую продукцию местных производителей, сувениры ручной работы. 

Город украшает рождественская иллюминация и символ фестиваля — световая инсталляция «Храм». Она установлена в память о храме Спаса Нерукотворного, уничтоженном в 1930 году. Это был один из самых красивых и древних храмов Шуи. На площадях и в здании железнодорожного вокзала сверкают красиво украшенные ёлки. Золотыми огнями засветились фасады исторических зданий центра города. Детвора катается на горках, установленных в разных частях города. Во всей атмосфере предновогодней Шуи чувствуется праздничное ожидание главных событий фестиваля «Русское Рождество». 

 Напомним, основные события фестиваля «Русское Рождество» пройдут с 6 по 9 января 2022 года. Все мероприятия праздника состоятся с соблюдением регламентов эпидбезопасности.

Возврат к списку