В Шуе открылся еще один центр тестирования испытаний комплекса ГТО
23.12.2021

В Шуе открылся еще один центр тестирования испытаний комплекса ГТО

Каждый год число желающих испытать свои силы в выполнении нормативов ГТО растет. С учетом возросших потребностей в Шуе открылся второй центр тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне". 

Открытие новой площадки для выполнения норм ГТО состоялось на базе Детского оздоровительно-образовательного центра. Воспитанников центра приветствовали глава города Наталья Корягина и директор ДООСЦ Валерий Боярков, ветеран шуйского спорта, основатель борьбы самбо в городе Шуя, мастер спорта СССР по самбо Андрей Сташевский. 

«Дорогие ребята! Сегодня мы открываем центр, где каждый желающий может выполнить нормативы комплекса ГТО, - сказала Наталья Корягина. - Для вас, молодых, ГТО – это путь к здоровью и успеху, это физическая тренировка и умение преодолевать трудности. Нам бы хотелось, чтобы у нас как можно больше людей, особенно молодежи, приобщалось к занятиям спортом, здоровому образу жизни». Наталья Владимировна также добавила, что к моменту открытия центра проведена большая работа – здесь выполнен ремонт, решен вопрос с отоплением – здание центра газифицировано. 

 Директор Детского оздоровительно-образовательного центра Валерий Боярков поблагодарил главу города за внимание к вопросам физического развития детей. «Центр развивается, расширяет свои услуги, - сказал Валерий Боярков. - Надеемся, всё это поможет нашим ребятам завоевывать новые победы на спортивных соревнованиях и послужит улучшению физической подготовки и развитию массового спорта в целом». 

Напомним, первый центр тестирования испытаний комплекса ГТО был открыт на базе Центра спортивной подготовки "Спартак" - в административном здании стадиона "Труд". 

Добавим также, комплекс «ГТО» на территории России реализуется в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни», входящего в состав национального проекта «Демография». Задача проекта – привлечь к систематическим занятиям спортом и физической культуры 55 % населения.

Возврат к списку