Открыта продажа билетов на все рейсы Рождественского ретропоезда
22.12.2021

Открыта продажа билетов на все рейсы Рождественского ретропоезда

На сайте фестиваля «Русское Рождество» открылась продажа билетов на январские рейсы ретропоезда. 

 Напомним, первые поезда отправятся в Шую уже в эти выходные, 25 и 26 декабря. Приобрести билеты на эти рейсы также можно на сайте фестиваля. 

 В новогодние и Рождественские каникулы поезд будет ходить со 2 по 9 января. Согласно расписанию ежедневно экспресс будет отправляться из Иванова в 10.17 и 15.20, из Шуи – 13.35 и 20.40. Количество рейсов по сравнению с прошлым годом увеличено вдвое. 

 Напомним, в состав поезда войдут новые вагоны знаменитого «Рускеальского экспресса», а возглавит их могучий паровоз Л-3111, построенный в 1953 году на Ворошиловградском паровозостроительном заводе. Сейчас он не только «водит» ретропоезда, но и выполняет различные работы на железной дороге. Клубы пара, столб дыма из трубы, звук отсечки и мелодичное позвякивание дышел создают неповторимую и сказочную атмосферу. 

 Традиционно ретропоезд будет отправляться от перрона Ивановского железнодорожного вокзала. Для пассажиров предусмотрены фотозоны и специальный детский вагон. В вагоне-ресторане будут проходить авторские экскурсии, а в вагонах «купе» и «СВ» пассажиры смогут слушать аудиогид. 

 Все мероприятия фестиваля «Русское Рождество» пройдут с соблюдением регламентов безопасности, в том числе это касается рейсов ретропоезда. Всем пассажирам старше 18 лет нужно иметь при себе документ, подтверждающий личность, а также любой из пяти документов: документ (QR-код) о прохождении (либо начале) курса вакцинации против коронавирусной инфекции, либо справку (QR-код) о ранее перенесенном заболевании, либо справку о наличии антител, либо отрицательный ПЦР-тест на коронавирус, сделанный не ранее чем за 48 часов. Отдельное внимание уделят санитарной обработке вагонов, контролю за состоянием здоровья персонала и соблюдению масочного режима персоналом и пассажирами.

Возврат к списку