В Шуе завершается ремонт детской поликлиники по проекту "Решаем вместе"
10.12.2021

В Шуе завершается ремонт детской поликлиники по проекту "Решаем вместе"

В детской поликлинике №1 на улице 1-й Московской ведется заключительный этап работ по ремонту в рамках проекта  «Решаем вместе». Помещения будущего медицинского учреждения обустраиваются с учетом всех необходимых требований. 

В двухэтажном здании произведена полная перепланировка. Здесь заменены системы вентиляции и отопления, демонтированы старые перегородки и установлены новые, заменена лестница. Кроме того, произведен ремонт цокольного этажа, где разместятся комнаты для персонала, архив и конференц-зал. Для маломобильных групп населения предусмотрен отдельный вход и туалет. Здание утеплено снаружи непромокаемыми панелями, которые также выполняют дизайнерскую функцию – яркие краски панелей создадут хорошее настроение у маленьких посетителей. 

В поликлинике появятся игровая зона и зона отдыха, комната для кормления детей, а также колясочная. Предусмотрен также реабилитационный блок, в который войдут массажный кабинет, кабинет физиотерапевтических процедур и зал лечебной физкультуры. 

 Кабинеты врачей-специалистов – отоларинголога, офтальмолога, хирурга – будут оснащены современным оборудованием. 

 На территории в новой пристройке разместится собственный рентген-кабинет. В поликлинике будет работать также кабинет УЗИ. Таким образом, все диагностические исследования можно будет провести в одном месте. 

 В настоящее время в поликлинике завершаются отделочные работы. Открытие запланировано на начало следующего года. 

Новую мебель для детской поликлиники предоставит завод «Эггер Древпродукт Шуя» в рамках социального партнерства. 

Обязательство по обустройству парковки у детской поликлиники взяла на себя администрация городского округа Шуя. 

 Добавим, медицинское учреждение обслуживает 5027 детей. В структуре поликлиники пять педиатрических участков. На время проведения ремонтных работ прием детей организован в детской поликлинике № 2. 

 Напомним также, что летом 2020 года в бюджет Ивановской области были возвращены 710 миллионов рублей. По инициативе губернатора Станислава Воскресенского вопрос о реализации этих средств решали жители региона, проект получил название "Решаем вместе". По итогам народного голосования средства решили направить на развитие детского здравоохранения. «Люди проголосовали за то, чтобы мы вплотную занялись детским здравоохранением. Мы это делаем, ремонтируем несколько объектов», – сказал Станислав Воскресенский. Проект реализуется в дополнение к программе модернизации первичного звена здравоохранения.

Возврат к списку