"Русское Рождество" вошло в пятерку лучших праздников России
07.12.2021

"Русское Рождество" вошло в пятерку лучших праздников России

Фестиваль "Русское Рождество"вошел в пятерку лучших праздников России, сообщил журнал National Geographic Traveler. Издание подвело итоги конкурса "Сокровища России". 

Проект стартовал 1 июля и завершился 31 октября: на протяжении четырех месяцев пользователи Nat-geo.ru отдавали голоса за достопримечательности, популярные места и объекты в различных регионах России в 10 номинациях. Претенденты, набравшие наибольшее количество голосов, вошли в пятерку лучших. 

В номинации "Традиционный праздник" победы одержали также азовский ежегодный фестиваль "Осада Азова 1641 года", татарский традиционный праздник "Сабантуй", ярославский русский зимний праздник "Яркая Масленица" и Камышинский арбузный фестиваль. 

Ежегодная премия "Сокровища России" открывает главные достопримечательности и популярные места России и создает новые точки на туристической карте страны. 

Напомним, фестиваль "Русское Рождество" в третий раз пройдет в Шуе с 6 по 9 января 2022 года. Главными событиями вновь станут световая инсталляция храма, рождественская ярмарка, "парк Рождественского чуда" и ретропоезд, который отправится в Шую из Иванова. 

Ивановская область с туристическим проектом "Русское Рождество в Шуе" вошла в шорт-лист XVI Премии в области развития общественных связей RuPoR и получила шанс выиграть пиар-поддержку. В 2020 г. фестиваль в Шуе взял бронзу в конкурсе Russian Event Awards 2020.

Возврат к списку