В рождественские праздники движение транспорта в городе будет ограничено
02.12.2021

В рождественские праздники движение транспорта в городе будет ограничено

Уважаемые шуяне и гости города! В преддверии новогодних и рождественских праздников информируем вас о том, что в период проведения фестиваля «Русское Рождество» в период с 6 по 8 января 2022 года будет временно ограничено движение автотранспорта на территории городского округа Шуя. 

 Так, с 11 до 23 часов с 6 по 8 января движение будет ограничено на следующих участках и направлениях:

 на въездах в Шую по улицам Маяковского, 2-й Дубковской, Свердлова в районе дома № 108, кооперативной в районе дома № 2-а, Южному шоссе в районе завода ООО «Эггер Древпродукт Шуя», по Васильевскому тракту в районе Осиновой горы, улице Дуниловской в районе Троицкого кладбища – за исключением движения междугородных и экскурсионных автобусов и транспортных средств граждан, постоянно проживающих на территории города Шуи. 

Также будет ограничено движение по Октябрьскому мосту, площади Комсомольской, улице Ленина (на участке от пл. Комсомольской до ул. Чехова), улице Чехова (на участке от ул. Ленина до ул. Костромской), улице Костромской (от пл. Первомайской до пл. Центральной), площади Центральной и площади Ленина, по улице Стрелецкой (от ул. Ленина до пл. Ленина) - за исключением движения городских маршрутных автобусов, междугородних и экскурсионных автобусов. 

Для удобства гостей фестиваля личный автотранспорт можно будет оставить на парковках по улице Васильевский тракт в районе Осиновой горы, на въезде в село Китово, на улице Свердлова в районе дома № 121 (у супермаркета «Магнит семейный»). 

 От мест парковок будет осуществляться бесплатное автобусное сообщение до центра города. 

Для жителей города парковка будет организована в районе лодочной станции в городском парке культуры. 

Просим вас заранее планировать маршруты движения.

Возврат к списку