В Центре защиты материнства и семейных ценностей «Колыбель - Шуя» завершен очередной этап ремонта помещений
02.12.2021

В Центре защиты материнства и семейных ценностей «Колыбель - Шуя» завершен очередной этап ремонта помещений

Ремонт в здании центра ведется последовательно с 2019 года силами сотрудников и добровольцев. Летом текущего года благодаря средствам президентского гранта по итогам конкурса среди некоммерческих организаций в центре было отремонтировано помещение для организации социальной парикмахерской. 

 В ходе очередного этапа работ завершен косметический ремонт спортивного зала, отремонтированы двери, парадная лестница на второй этаж. В настоящее время здесь продолжается ремонт четырех комнат для временного пребывания женщин, попавших в трудную жизненную ситуацию. 

Сегодня на средства благотворителей в Центре защиты материнства и семейных ценностей «Колыбель - Шуя» реализуется несколько социальных проектов: 
 - "Мамино окошко" (помощь одиноким беременным и мамам с грудными детьми вещами) 
- "Мамина гостиная" (услуги социального парикмахера и мастера маникюра) 
- "Досуг в плюс" (спортивные занятия по настольному теннису и единоборствам) 
- группы кратковременного пребывания детей от 6 месяцев до 6 лет 
- содействие обучению женщин профессии пекаря 
- занятия с детьми в группе "Грамотеи".

  Напомним, в начале текущего года Центр защиты материнства и семейных ценностей «Колыбель - Шуя» выиграл президентский грант на организацию комплексной социальной помощи кризисным беременным и женщинам с малолетними детьми в трудной жизненной ситуации. На средства фонда реализован проект «Мамина гостиная»: отремонтировано помещение в центре, закуплено необходимое оборудование для организации рабочих мест, материалы для работы, проведено обучение одиноких молодых женщин новым профессиям. 

 Добавим, основные направления деятельности «Колыбели» - оказание помощи беременным женщинам и мамам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, а также психологическое консультирование с целью сохранения жизней еще не родившихся детей. Партнерами центра являются Межрайонный Центр занятости населения, Администрация городского округа Шуя, Общероссийское общественное движение "За жизнь", Шуйская епархия, редакция газеты "Шуйские известия".

Возврат к списку