Молодежь Шуи отметила Всероссийский день призывника
18.11.2021

Молодежь Шуи отметила Всероссийский день призывника

15 ноября, в дни осенней призывной кампании, в нашей стране отмечался Всероссийский День призывника. Утвержден этот праздник в 1996 году в целях повышения значимости и престижа воинской службы, улучшения военно патриотического воспитания молодежи. 

 Несмотря на то что Всероссийский день призывника сравнительно молодой праздник, в России начали складываться традиции его празднования. В этот день некоторых городах проводятся праздничные и военно-патриотические мероприятия, для призывников организуются экскурсии в воинские части и музеи, проводится разъяснительная работа среди родителей призывников. Нередко призывники встречаются с ветеранами Великой Отечественной войны, а также участниками антитеррористических операций, посещают памятники воинам-героям, музеи, выставки оружия, места наиболее известных сражений, участвуют в сдаче нормативов ГТО. 

 Для шуйской молодежи в День призывника Молодежный информационный центр запустил в социальных сетях викторину «Армейские будни». Участникам предстояло ответить на 18 вопросов, связанных с армейским бытом, выдающимися полководцами, техникой и вооружением, воинскими званиями. В викторине приняли участие 27 человек, а победителями стали Дарья Савинова, Владимир Неустроев и Елена Жаворонкова. 

 Поздравляем победителей. А желающих принять участие в викторине и проверить свои знания, приглашаем пройти по ссылке: https://forms.gle/nXSDgbuC5rzGyxDX7

Возврат к списку