Преображение городского парка набирает обороты
16.11.2021

Преображение городского парка набирает обороты

Совсем скоро в городе появится еще одно место отдыха молодежи. В городском парке в настоящее время ведутся работы по преобразованию территории бывшей танцевальной площадки. 

В рамках проекта предусмотрено новое покрытие танцевальной площадки площадью более 800 кв. м, монтаж сцены с экраном для трансляции видео, установка трибун по типу амфитеатра, а также беседок, которые будут выполнены в одном стиле с парковой сценой. 

«Идея воссоздания в парке танцевальной площадки принадлежит нашей молодежи, - сказала глава города Наталья Корягина. – Молодые люди на встречах не раз отмечали, что в городе нет такого места, где можно было бы потанцевать на улице, как во времена их родителей. И когда мы начали разработку проекта по развитию городского парка, приняли решение обязательно учесть пожелания нашей молодежи и реконструировать старую площадку, расширив сферу ее применения. Это будет и площадка для танцев, и зона для совместного просмотра спортивных соревнований или других значимых событий. В настоящее время мы решаем вопрос о дополнительном оборудовании для осуществления видео-трансляций». 

Работы по строительству площадки для организации досугово-развлекательных мероприятий ведет предприятие «Эггер Древпродукт» в рамках соглашения о социальном сотрудничестве. 

На сегодня площадка заасфальтирована, установлены конструкции трибун. Завершение работ запланировано на декабрь текущего года.

Добавим, работы по благоустройству городского парка завод «Эггер Древпродукт» начал с 2016 года. На средства компании были поэтапно выстроены входная группа и ограждение, заасфальтирована центральная аллея и благоустроена площадь вокруг садово-парковой скульптуры «Три грации», разбиты клумбы, смонтировано освещение и установлены новые скамейки. Позднее выполнена реставрация сцены-«ракушки» и прилегающей территории.

Возврат к списку