Ветераны Шуи поправляют здоровье, занимаясь северной ходьбой
16.11.2021

Ветераны Шуи поправляют здоровье, занимаясь северной ходьбой

Шуйский Совет ветеранов включился в выполнение проекта Ивановской региональной организации Всероссийской организации ветеранов «Территория здоровья плюс». Проект поддержанн Фондом президентских грантов.

При Совете ветеранов города Шуи сформирована секция по северной ходьбе численностью 20 человек. Все участники секции получили спортивный инвентарь - палки для скандинавской ходьбы. Занятия проходят на стадионе "Спартак" дважды в неделю. Проводит занятия секции по северной ходьбе Татьяна Медведева, которая прошла соответствующее обучение и получила сертификат. 

 Председатель Совета ветеранов Тамара Катеруша отметила: "Наша команда по северной ходьбе имеет название "КОМЕТА", её девиз: «У "Кометы" есть девиз: никогда не падать вниз, не стоять на месте, при ходьбе быть вместе!» Этот девиз мы и стараемся претворять в жизнь". 

 Проект направлен на создание условий для минимизации последствий самоизоляции лиц старше трудоспособного возраста в условиях распространения новой коронавирусной инфекции. Ожидается, что благодаря регулярным занятиям северной ходьбой здоровье, общее самочувствие и качество жизни людей пожилого возраста улучшится.

Возврат к списку