Приостановлена деятельность двух предприятий общественного питания
15.11.2021

Приостановлена деятельность двух предприятий общественного питания

В Шуе продолжаются проверки соблюдения требований указа губернатора «О введении на территории Ивановской области режима повышенной готовности» и требований регламентов работы объектов потребительского рынка. В результате рейда по предприятиям общественного питания и объектам, деятельность которых осуществляется в вечернее и ночное время, до устранения нарушений приостановлена работа двух объектов. 

Так, в ходе проверки 12 ноября в баре «Пивкоff» (Северный тракт, д. 23) установлен факт продажи алкогольной продукции навынос, что является нарушением действующего законодательства. На продавца составлен протокол об административном правонарушении. 

 В баре «Север» сотрудники полиции и администрации городского округа Шуя выявили целый рад нарушений: ни один сотрудник заведения не вакцинирован, в помещении нет запаса средств индивидуальной защиты, отсутствуют чек-листы, журналы уборки, нет предварительной записи посетителей, не соблюдаются требования к посадке гостей. Выявлены также нарушения в сфере розничной продажи алкогольной продукции, рекламы и законодательства Российской Федерации о применении контрольно-кассовой техники. Аналогичные нарушения выявлены в баре «У Миши» (ул. 1 Московская, д. 5). Деятельность обоих предприятий общественного питания приостановлена в добровольном порядке до устранения нарушений и остается на контроле. 

 Уважаемые предприниматели, напоминаем, что в соответствии с действующим законодательством нарушениями являются
курение кальянов в ресторанах, барах и кафе, 
 работа ночных клубов (дискотек), 
 продажа алкоголя после 21 часа, 
работа без использования контрольно-кассовой техники,
несоблюдение регламентов работы магазинов и предприятий общественного питания. 

Обращаемся также к шуянам просьбой воздержаться от посещения объектов, допускающих нарушения. Граждан, которые располагают фактами, подтверждающими нарушения, просим сообщать о них в комитет экономики и торговли администрации городского округа Шуя 3-81-46 или в отделение полиции – 112. 

 Напомним также, что мониторинговые мероприятия по соблюдению регламентов объектами потребительского рынка проводятся ежедневно.

Возврат к списку