В конкурсе "Минута славы" победу одержал шуянин
12.11.2021

В конкурсе "Минута славы" победу одержал шуянин

Юрий Горшков стал лауреатом межмуниципального конкурса для граждан старшего поколения «Минута славы» в номинации «Инструментальный жанр». 

«Минута славы» - конкурс, в котором можно показать свои таланты во многих областях. Я демонстрировал свои умения в инструментальном жанре. С гармонью не расстаюсь уже более 40 лет, принимал участие во многих всероссийских конкурсах, в том числе всенародно любимом конкурсе «Играй, гармонь!». Очень рад, что участвовал в конкурсе «Минута славы»! Всем здоровья и успехов!» - поделился Юрий Николаевич. 

Всего в мероприятии участвовали 88 человек из 16 муниципальных образований Ивановской области. Сольные исполнители и самодеятельные творческие коллективы демонстрировали свое мастерство в номинациях «Вокал», «Хореография», «Разговорный жанр» и «Инструментальный жанр». 

 Юрий Горшков - в прошлом участник Всероссийского конкурса «Играй, гармонь!», профессиональное мастерство которого высоко оценил автор и первый ведущий программы Геннадий Заволокин. Кроме того, Юрий Горшков вошел в «Золотую десятку» лучших гармонистов России. 

 Конкурс проводился с целью развития творческого потенциала граждан старшего поколения, вовлечение ветеранов в активную социально-культурную деятельность, повышение уровня адаптации в интернет-пространстве.

Возврат к списку