Ведутся работы по укреплению фундамента школы № 15
29.10.2021

Ведутся работы по укреплению фундамента школы № 15

Глава города Наталья Корягина ознакомилась с ходом работ по укреплению участка здания школы № 15. Ремонтно-восстановительные работы по усилению конструкций части наружных стен и фундамента под ними выполняется по итогам инженерно-технического исследования состояния здания. 

 В настоящее время ведутся работы по укреплению фундамента школы. Кроме того, будут проведены работы по укреплению угла здания и устранению трещины на одной из стен. «Здание школы не представляет опасности, но оно старое, и нельзя исключать возникновения аварийной ситуации по истечении времени. Мы должны заранее думать об обеспечении безопасности детей, поэтому заблаговременно приняли меры по укреплению здания и приведению его в полный порядок», - сказала глава города Наталья Корягина. - На проведение экспертизы и ремонт школы выделены средства из резервного фонда бюджета городского округа Шуя». 

 Директор школы Евгений Кареев рассказал, что за время эксплуатации здание, построенное в середине двадцатых годов прошлого века, обветшало. «Администрация города своевременно взяла ситуацию под контроль, после того как мы обратились с просьбой провести обследование здания и устранение выявленных повреждений. И сейчас наша задача проследить, чтобы работы были выполнены качественно и в срок. Для нас важно, чтобы дети учились в безопасных и комфортных условиях», - сказал Евгений Кареев. Он также добавил, что работы планируется завершить в течение ближайшего месяца.

Возврат к списку