На территории школы № 15 открыта современная спортивная площадка
27.10.2021

На территории школы № 15 открыта современная спортивная площадка

Строительство многофункционального спортивного сооружения стало возможным благодаря участию  школы в проекте «Спорт. Школа. Город» партии «Единая Россия». Глава города Наталья Корягина и руководитель местного отделения партии Максим Барабашов ознакомились с возможностями площадки и оценили качество проведенных работ. 

Новый спортивный комплекс включает зону с силовыми тренажерами для занятий на различные группы мышц, рукоходы и разновысотные перекладины для занятий воркаутом, а также площадку для спортивных игр с травмобезопасным резиновым покрытием. Для занятий в темное время суток на площадке установлено освещение.  

 «Благодаря проекту «Спорт. Школа. Город» нам удалось заново создать  территорию для занятий физкультурой и спортом, - отметила Наталья Корягина. - Прежняя школьная площадка за многие годы серьезно обветшала и не соответствовала современным требованиям. Мы ее полностью перестроили, чтобы создать детям все условия для полноценного развития. Надеемся, что уроки физкультуры станут у ребят одними из самых любимых, а у нас в городе появятся новые спортивные звёздочки». Глава города также добавила, что с целью укрепления здоровья детей и приобщения их к здоровому образу жизни в Шуе планируется установка спортивных площадок на территориях всех образовательных учреждений города. 

Директор школы Евгений Кареев рассказал, что в ходе установки площадки особое внимание уделялось контролю качества работ. «Для нас важно, чтобы площадка служила долго и выдерживала большую нагрузку. Школа расположена в густонаселенном микрорайоне, и востребованность площадки очевидна, тем более мы ожидаем, что заниматься здесь будут не только школьники, но и их родители», - сказал Евгений Кареев. Он также отметил, что в ходе работ подрядная организация оперативно реагировала на все замечания и пожелания, внося необходимые коррективы. 

 Напомним, в прошлом году в рамках проекта «Спорт. Школа. Город» в Шуе были установлены спортивные площадки на территориях школ № 7 и 11 и гимназии № 1, а также отремонтирован спортивный зал в школе № 8. В текущем году в рамках проекта ведется ремонт спортивного зала в школе № 7. 

ФОТО

Возврат к списку