Уважаемые руководители негосударственных организаций, оказывающих услуги дополнительного образования на территории городского округа Шуя
22.10.2021

Уважаемые руководители негосударственных организаций, оказывающих услуги дополнительного образования на территории городского округа Шуя

В связи с необходимостью принятия мер по нераспространению коронавирусной инфекции COVID-19, в соответствии с Указом губернатора Ивановской области от 17.03.2020 г. № 23-уг в редакции от 19.10.2021 г. № 140-уг «О введении на территории Ивановской области режима повышенной готовности», в целях предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции на территории Ивановской области на период каникул обучающихся (с 25.10.2021 по 07.11.2021 (включительно)) обращаем ваше внимание: 

 Осуществлять проведение занятий в рамках реализации дополнительных общеобразовательных программ для детей, программ спортивной подготовки и физкультурно-оздоровительных программ (тренировок) для детей на базе специализированных объектов физической культуры и спорта, проведение организованного временного досуга детей исключительно с применением технологии опосредованного (на расстоянии) взаимодействия детей и педагогических работников (тренеров), в том числе электронного обучения и дистанционных образовательных технологий. А также исключить проведение мероприятий для детей в здании и на территории организаций. 

Нерабочие дни могут положительно сказаться на эпидемиологической ситуации с коронавирусом, если ограничить контакты. Например, в этот период стоит отказаться от посещения и приема гостей, длительного общения в закрытых помещениях, сократить необязательные поездки.

 Наша главная задача на сегодняшний день - максимально защитить жизнь и здоровье граждан, насколько это возможно, и минимизировать негативные последствия. Сейчас прежде всего важно сбить темпы распространения коронавирусной инфекции, дополнительно мобилизовать резервы и возможности системы здравоохранения, которая в настоящий момент работает в состоянии высочайшего напряжения.

Возврат к списку