Педагог из Шуи стала победителем федерального конкурса
06.10.2021

Педагог из Шуи стала победителем федерального конкурса

Марина Мишурова, учитель химии и географии средней школы № 7, удостоена премии за достижения в педагогической деятельности. Имена пяти победителей конкурса лучших учителей Ивановской области были объявлены в День учителя, 5 октября. 

С победой в конкурсе педагогов поздравила начальник департамента образования Ивановской области Ольга Антонова. «Мы ценим ваши достижения и достижения ваших воспитанников. Нашему региону важен и значим опыт таких педагогов, ваши авторские и методические разработки», - подчеркнула она.

Марина Мишурова - талантливый, эрудированный, творчески работающий педагог. Её отличает высокий уровень культуры, демократизм и деловое сотрудничество в работе с детьми и коллегами. Она является автором популярного элективного курса «Химия и экология», активно сотрудничает с преподавателями кафедры химии ИГХТУ в сфере научно-исследовательской деятельности, принимает активное участие в инновационных проектах и конкурсах. Реализуя программу самоуправления, является руководителем кружка «Школа молодого лидера» среди учащихся 7-9 классов. На протяжении многих лет Марина Анатольевна является руководителем городского методического объединения учителей химии. 

Активно реализуя инновационные методики, педагог охотно делится методическим опытом с коллегами, принимает активное участие в семинарах, организует маcтер-классы, участвует в конкурсах профессионального мастерства. Ее выступления отмечены дипломами региональных и всероссийской конференций. Работая над темой самообразования «Формирование метапредметных и личностных достижений посредством решения ситуаций в рамках внеурочной работы по предмету», педагог сделала свои уроки разнообразными, наглядными и интерактивными. Это позволило улучшить качество знаний учащихся, увеличить мотивацию к изучению предмета. Ученики Марины Анатольевны достойно выступают на муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников по химии и географии. 

Реализуя внеурочную занятость учащихся, ежегодно проводит предметные недели по химии и географии. Ежегодно проводит предметную неделю химии для обучающихся школы, в ходе которой пропагандируются знания и для учеников младших классов: является организатором и активным участником городского фестиваля «Школа юного химика». 

Марина Мишурова - призер городского конкурса «Педагог года» в номинации «Учитель года» (2016 г.), лауреат премии г.о. Шуя «За обучение и воспитание подрастающего поколения» в номинации «Учитель-новатор» (2017 г.). Неоднократно участвовала в конкурсе ПНПО по присуждению премий учителям за достижения в педагогической деятельности и стала лауреатом 2021 года. 

Отметим, премия лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности учреждена Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным в 2019 году. Размер денежного поощрения составляет 200 тысяч рублей. Премии присуждаются по итогам конкурсного отбора учителям образовательных организаций, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования.

Возврат к списку