Шуйские спортсмены - на пьедестале молодежной спартакиады рукопашников
01.10.2021

Шуйские спортсмены - на пьедестале молодежной спартакиады рукопашников


С 23 по 27 сентября поселке Витязево (Краснодарский край) проходила V летняя Спартакиада молодежи (юниорская) России 2021 года. В первенстве приняли участие 259 спортсменов из 50 регионов России. Особенностью данных соревнований является тот факт, что принять в них участие могут лишь сильнейшие спортсмены нашей страны, показывающие стабильно высокие результаты на самых крупных и ответственных стартах в течение учебного года и имеющие индивидуальные приглашения на участие. К тому же на основе результатов спартакиады окончательно формируется сборная Российской Федерации, а финансирование участия в данных соревнованиях в полном объеме осуществляется за государственный счет и его участники личных расходов не несут.

В разделе поединки в средствах защиты честь нашего региона защищал воспитанник отделения рукопашного боя Воробщиков Петр. Уверенные победы над спортсменами из Татарстана, Краснодарского края, а в финале над победителем первенства России из Дагестана позволили Петру покорить еще одну вершину к своим титулам победителя первенства мира, победителем первенства России по трем версиям единоборств, трехкратному призеру первенства России, и добавить еще один – победитель Спартакиады молодежи России.

В разделе — ката-соло честь Ивановской области защищала воспитанница клуба полноконтактного карате «Боец» г.Шуя ( тренер — Соков А.М.) Пичугина Анжелика, которая также завоевала золото. Спортсменка не первый год входит в молодежную сборную области по всестилевому карате. В 2019 году на этой Спартакиаде она получила бронзовую медаль. В 2021 году Пичугина Анжелика совершила существенный прорыв, став победителем Спартакиады в своей дисциплине.

Возврат к списку