Шуяне и гости города отдохнули и приобрели дары осени на традиционном празднике урожая
19.09.2021

Шуяне и гости города отдохнули и приобрели дары осени на традиционном празднике урожая

В воскресенье, 19 сентября, на Центральной площади и шуйском Арбате прошла традиционная осенняя ярмарка, посвященная окончанию сезона сбора урожая. Местные производители и фермерские хозяйства представили на выставке-продаже овощи, натуральные сыры, рыбные деликатесы, а также сладости – мёд, пряники и шоколад ручной работы. Желающие могли также приобрести саженцы плодовых и декоративных кустарников, сувениры и изделия местных ремесленников. 

Десятки производителей предложили покупателям ярмарки качественную и разнообразную продукцию по приемлемым ценам. На площади были организованы фотозоны, где желающие могли сделать фото в окружении осенней атрибутики. Здесь же в сопровождении артистов театральной студии «Новый день» прошел концерт дуэта «Кристалл», ансамбля народной песни «Злата Русь», вокальной группы народного ансамбля песни и танца «Калинушка» (рук. Виктория Цветкова). А на Арбате посетителей развлекали народный хор «Околица» и ансамбль «Шуйские гармоники». Желающие активно поучаствовать в мероприятиях ярмарки соревновались в конкурсах, в качестве награды победители получили продукцию свежего урожая. Для детей также была организована отдельная развлекательная площадка с аттракционами. 

 Глава города Наталья Корягина отметила, что организация ярмарки является продолжением лучших традиций русской народной культуры. «Мы постарались сделать нашу ярмарку не просто местом торговли, а придать этому событию праздничный колорит, создать людям хорошее настроение, - сказала Наталья Корягина. - Ну и, конечно, мероприятие должно быть полезным, чтобы посетители могли не только отдохнуть, но и приобрести для себя свежие продукты, а производители - внести свой вклад в обеспечение жителей качественными продовольственными товарами». 

 В рамках ярмарки состоялось также подведение итогов конкурса «Урожай – 2021» по двум номинациям - «Чудо заморское» и «Мой чемпион». Для участия в них нужно было представить самый большой овощ или овощи необычной, причудливой формы. В выставке-конкурсе приняли участие двадцать конкурсантов – жителей Шуи и Шуйского района, коллективы предприятий и учреждений. По решению жюри победителями в номинации «Мой чемпион» стали Ольга Кочетова, Эмилия Титаева и Елизавета Романова. Победителями в номинации «Чудо заморское» признаны Дарина Канарейкина, Игнат Корнеев, Вера Чернова.

ФОТО

Возврат к списку