На территории школы № 15 завершается установка спортивной площадки
17.09.2021

На территории школы № 15 завершается установка спортивной площадки

Площадка появилась благодаря проекту «Спорт. Школа. Город», реализация которого предусматривает ремонт спортивных залов школ или установку пришкольных площадок. На выполнение задач данной программы в городские округа региона выделяются средства областного бюджета. 

В настоящее время на территории школы № 15 ведется монтаж ограждения площадки для спортивных игр. Здесь уложено специальное травмобезопасное резиновое покрытие, установлены стойки для баскетбольных щитов, смонтированы футбольные ворота. Кроме того, во дворе школы установлены силовые тренажеры для занятий на различные группы мышц, смонтированы два рукохода и три разновысотных перекладины для занятий воркаутом. Для занятий в темное время суток на площадке установлено освещение. 

«Площадка для спортивных игр и остальное спортивное оборудование, по сути, составляют мини-стадион, - отметил директор школы Евгений Кареев. – Здесь смогут заниматься и ребята младшего школьного возраста, и старшеклассники, и взрослые. Школа расположена в густонаселенном микрорайоне, и мы ожидаем, что площадка будет востребована у жителей». 

 На площадке планируется проведение уроков физкультуры, внутришкольных спортивных соревнований, рассматривается также возможность проведения на базе школы занятий спортивных секций. Содержание и обслуживание площадки будет осуществляться силами школы. 

 Напомним, в прошлом году в рамках проекта «Спорт. Школа. Город» в Шуе были установлены спортивные площадки на территориях школ № 7 и 11 и гимназии № 1, а также отремонтирован спортивный зал в школе № 8. В текущем году в рамках проекта ведется ремонт спортивного зала в школе № 7. 

Добавим также, что укрепление здоровья детей и приобщение их к здоровому образу жизни остается одним из приоритетов городской власти. В планах администрации городского округа Шуя – установка спортивных площадок на территориях всех образовательных учреждений города.

Возврат к списку