В сквере Победы высадили кустарник
17.09.2021

В сквере Победы высадили кустарник

Благоустройство сквера Победы в Шуе ведется в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Озеленить участки территорий, не вошедших в данный проект, за счет средств местного бюджета поручила Наталья Корягина летом текущего года. Выделение финансирование одобрено депутатами Шуйской городской думы. 

Так, в сквере выкорчевали заросли старого кустарника, внесли плодородный слой грунта, посеяли газон и посадили молодые саженцы кустов спиреи, бирючины обыкновенной, дерена белого. 

В настоящее время в администрации города рассматривается вопрос о выделении денежных средств на проведение ремонта проездов к территории сквера. 

Напомним, благоустройство сквера Победы ведется в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». В 2021 году в сквере уложена тротуарная плитка, установлены скамейки, беседка и ограждение, проложен кабель линии освещения, установлены 16 фонарей, шесть опор с прожекторами. Для того чтобы это общественное пространство приобрело законченный, ухоженный вид, необходимо было выполнить дополнительные работы по озеленению. На эти цели из бюджета городского округа Шуя были оперативно выделены средства. «Если мы взялись за создание комфортного пространства, то нужно делать это качественно, благоустраивать территорию не отдельными кусками, а полностью приводить её в порядок, - отметила Наталья Корягина. – Нам необходимо создать действительно качественное пространство для отдыха горожан. И сделать это нужно по возможности быстрее, летом, в период активного отдыха».

После реконструкции это общественное пространство востребовано жителями всех возрастов. На спортивной площадке, установленной на территории сквера в прошлом году, с довольствием играют дети, а ребята постарше и взрослые занимаются спортом. В сквере есть место и для спокойного отдыха. Сквер стал одним из самых любимых мест отдыха шуян.

Возврат к списку