Шуйская молодежь призывает вести трезвый образ жизни
14.09.2021

Шуйская молодежь призывает вести трезвый образ жизни

Во Всероссийский день трезвости, 11 сентября,  Молодежный информационный центр провел мероприятия, пропагандирующие здоровый образ жизни и призывающие ограничить употребление алкоголя. 

 Так, в клубе по месту жительства «Радуга» прошла беседа с воспитанниками, по итогам которой в социальных сетях опубликованы информативно-профилактические посты о здоровом образе жизни. В клубе «Ветерок» прошла эстафета «Мы – поколение ЗОЖ», которую организовали тренеры секции дзюдо. А для волонтеров клуба специалисты Молодежного информационного центра провели профилактическую беседу и подготовили стенгазету. 

 В литературном сквере члены Общества трезвости Шуи организовали «Пост трезвости», в ходе которого распространяли профилактическую литературу и проводили опрос на тему здорового образа жизни. Общество трезвости, действующее при Преображенском храме - одна из немногих организаций нашего города, которая проводит большую работу по профилактике алкоголизма и наркомании. 

 Добавим, что привлечение молодежи к здоровому образу жизни – не разовая акция. Мероприятия, направленные на профилактику вредных привычек, проводятся регулярно. Так, на текущей неделе клуб «Улыбка» проводит онлайн-викторину «Знаете ли вы?», принять участие в которой можно до 16 сентября. Информацию о викторине можно найти в группе клуба в социальной сети ВКонтакте. А 16 сентября в клубе «Ветерок» состоится встреча родителей из объединения «Мама Place» с представителями Общества трезвости. 

 МУ «Молодежный информационный центр» - один из институтов пропаганды здорового образа жизни в городе, который сотрудничает со многими учреждениями и организациями. В МИЦ работают несколько спортивных секций и танцевальных объединений. Присоединиться к ним, записаться в интересующее объединение, получить необходимую информацию можно по телефону 8 (49351) 3-12-88.

Возврат к списку