Инструктор по физкультуре из Шуи победила в региональном этапе Всероссийского конкурса «Воспитатель России»
10.09.2021

Инструктор по физкультуре из Шуи победила в региональном этапе Всероссийского конкурса «Воспитатель России»

Инструктор по физической культуре детского сада № 4 Елена Колотилова одержала победу в номинации «Лучшая методическая разработка занятия, сценария, мероприятия по физическому развитию, воспитанию и оздоровлению дошкольников» с разработкой методички занятия «Мешочек здоровья». Награждение победителей регионального этапа IX Всероссийского конкурса «Воспитатели России» состоялось 8 сентября в санатории «Решма» в рамках VIII Межрегионального форума педагогов дошкольных образовательных учреждений «Нескучная наука». 

Занятие «Мешочек здоровья» разработано Еленой Колотиловой с целью привлечения детей к регулярным занятиям физической культурой и спортом, повышения физической подготовленности и снижения числа часто болеющих детей. 

 В занятие включено как стандартное (мячи, мешочки для метания), так и нестандартное оборудование (мешочек «здоровья», бельевые прищепки, веревки). Общеразвивающие упражнения помогают развивать у детей основные двигательные умения, а также психические и функциональные свойства организма ребенка. 

Занятие «Мешочек здоровья» проходит в форме сюжетной постановки, яркое оборудование и неожиданные сюжетные ходы приводят к тому, что дети занимаются с азартом, при этом выполняя упражнения с высокой интенсивностью. 

Эффективность системы занятий доказало успешное участие воспитанников детского сада № 4 и их родителей в таких физкультурно-оздоровительных мероприятиях, как «Все на старты ГТО», «Папа, мама, я ГТО-одна семья», «Малышок», «Рюкзачок». В I фестивале ВФСК «Готов к труду и обороне» среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений города Шуя детский сад № 4 занял 1 место. 

 Теперь Елена Колотилова будет представлять наш город на федеральном этапе конкурса.

Возврат к списку