Воспитатель из Шуи стала победителем областного конкурса «Спортивное лето – 2021»
10.09.2021

Воспитатель из Шуи стала победителем областного конкурса «Спортивное лето – 2021»

Итоги регионального конкурса «Спортивное лето - 2021» подведены в рамках VIII Межрегионального Форума педагогов дошкольных образовательных учреждений в Решме. Шуянка, старший воспитатель детского сада № 2 Любовь Правдова, победила в номинации «Методические рекомендации по организации физкультурных занятий на спортивно-игровой площадке в детском саду». 

 Любовь Правдова разработала методичку на базе спортивно-тренировочной игровой площадки, установленной в этом году в рамках регионального проекта «Детское пространство.37» партии «Единая Россия» в июне текущего года в детском саду № 2 Шуи. 

Сегодня воспитанники детского сада ежедневно занимаются физическими упражнениями на красивых, удобных и безопасных тренажерах. Площадка стала любимым местом для детей и родителей, которые тоже подключаются к активному образу жизни вместе с детьми. Новая площадка является одним из важных компонентов всей физкультурно-спортивной инфраструктуры детского сада. 

 В методических рекомендациях приведено описание оборудования физкультурно-спортивной площадки и комплексы упражнений на тренировочных устройствах для занятий с детьми 3-7 лет. 

 Методические рекомендации предназначены для инструкторов по физической культуре дошкольных организаций, студентов факультетов физической культуры, детских тренеров, воспитателей и педагогов дополнительного образования, а также для родителей, с целью организации и проведения занятий с дошкольниками.

Возврат к списку