В Шуе продолжается ремонт территорий детских садов
10.09.2021

В Шуе продолжается ремонт территорий детских садов

Сегодня состоялась общественная приёмка благоустройства территории детского сада № 39 «Звездочка» в Фабричном переулке. Всего на текущую дату ремонт в рамках проекта «Территория детства» завершен в семи дошкольных учреждениях города. 

Напомним, проект "Территория детства" предусматривает асфальтирование всех пешеходных дорожек на территории детских садов. Инициатором проекта стало региональное отделение партии «Единая Россия», идею поддержал губернатор Станислав Воскресенский. Всего в Ивановской области будут благоустроены территории 182 детских садов в Иванове, Кинешме, Шуе, Тейкове, Кохме и Вичуге. 

Итоги реализации проекта в детском саду № 39 Шуи проверили 10 сентября председатель Ивановской областной Думы Марина Дмитриева, депутат фракции «Единая Россия» Евгений Чернов, начальник отдела образования Иван Жохов. Они осмотрели территорию дошкольного учреждения, пообщались с родителями, а также представителем подрядной организации. 

 Объем выполненных работ по асфальтированию составил порядка 800 кв. метров. 

«Вместо разбитых дорожек здесь появились ровные тротуары, ходить по которым стало комфортно, а главное безопасно, - сказала Екатерина Белова, мама двух малышей, посещающих «Звёздочку», - новые тротуары изменили и внешний вид – территория детского сада теперь выглядит красивой и ухоженной». Представители родительской общественности поблагодарили за быстрое проведение работ, а также обратились с просьбой заасфальтировать и тротуары на подходах к детскому саду. 

«Да, такая возможность рассматривается в правительстве Ивановской области,- сказала Марина Дмитриева. – Первоначально мы поставили задачу поэтапно привести в порядок территории всех дошкольных учреждений региона, сейчас стало очевидно, что отремонтировать нужно и заезды и подходы к детским садам». 

Заведующая детским садом Любовь Коровкина рассказала о том, что благодаря работам по благоустройству на территории появилось дополнительное пространство для игр малышей. «Мы планируем также сделать на дорожках разметку для обучения наших детей правилам дорожного движения», - отметила Любовь Станиславовна. 

В ходе приемки работ подрядчику были высказаны замечания по устранению застоя дождевой воды на одной из дорожек. Полностью работы будут приняты после устранения недочёта. 

Добавим, в течение текущего года благоустройство детских садов в рамках проекта «Территория детства» будет проведено еще в пяти дошкольных учреждениях нашего города. В настоящее время там ведутся подготовительные работы.

Возврат к списку