Шуйских педагогов поблагодарили за профессиональное мастерство и творческий подход
09.09.2021

Шуйских педагогов поблагодарили за профессиональное мастерство и творческий подход

8 сентября на базе оздоровительного центра Решма прошел VIII Межрегиональный Форум педагогов дошкольных образовательных учреждений «Нескучная наука», посвященный Году науки и технологий. Педагогам, представляющим на форуме Шую, вручена благодарность Ивановской областной Думы за профессиональное мастерство и творческий подход к реализации педагогических технологий в региональной системе дошкольного образования. 

 В ходе форума представители педагогических коллективов дошкольных образовательных организаций обменивались опытом, новыми наработками, лучшими практиками. В этом году участниками мероприятия стали специалисты системы дошкольного образования нашего региона, а также Владимирской, Ярославской и Костромской областей. Наш город представляли детский сад №8 - «Город Детства» и детский сад № 2 - «Солнышко». 

 Педагоги из «Города Детства» Анна Жохова, Ксения Гришина и Ирина Болгова совместно с коллегами из Родников и Кинешмы представляли секцию «Открыватели земных чудес». «Ученые» из «Города Детства» в своей лаборатории «Дополненная реальность» отправили гостей в прошлое Земли, дали им возможность побыть в роли палеонтологов и найти среди камней, песка и льдов кости вымерших животных. Удивили они участников мастер-класса и виртуальным миром, живущим в необычных книгах, поделились опытом применения возможностей 3D-ручек в создании макетов. 

Воспитатели детского сада «Солнышко» Наталья Горелова и Наталья Кузнецова познакомили коллег с новыми игровыми здоровьесберегающими технологиями, продемонстрировали необходимость тренировки для дошкольников, провели исследования при помощи музыкальных звуков и нового оборудования. 

 За профессиональное мастерство и творческий подход к реализации педагогических технологий педагоги из Шуи отмечены благодарностями Ивановской областной думы. 

Добавим, всего в рамках форума работали четыре открытые площадки, на которых педагоги делились опытом с коллегами и представили свои мастер-классы на секциях «Разрушители мифов», СПОРТ «ЭВРИКА», «Наука+фантазия», «Открыватели земных чудес».

Возврат к списку