С 6 сентября по маршруту «Иваново – Шуя – Иваново» запустят дополнительные «Орланы»
03.09.2021

С 6 сентября по маршруту «Иваново – Шуя – Иваново» запустят дополнительные «Орланы»

Об этом губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский сообщил сегодня, 3 сентября. Глава региона в рабочую поездку в Тейково отправился на «Орлане», где в пути пообщался с пассажирами и обсудил вопросы дальнейшего развития транспортной инфраструктуры. 

 Станислав Воскресенский обсудил с пассажирами поезда расписание движения нового железнодорожного транспорта. В частности, подняли вопрос запуска дополнительных поездов по некоторым направлениям. Станислав Воскресенский рассказал, что с этим вопросом неоднократно обращались жители Шуи. «В Шуе уже есть «Орланы», однако жители справедливо просят, чтобы поставили дополнительные рейсы, потому что люди работают в городе Иванове, студенты учатся, им надо приезжать с самого раннего утра. Мы сейчас такой рейс проработали с «Российскими железными дорогами», сделаем в ближайшее время», - сообщил губернатор. 

 Дополнительные утренние поезда между областным центром и Шуей начнут курсировать с 6 сентября. Из Иваново в Шую «Орлан» будет отправляться в 06.46 и прибывать в Шую в 07.31. Из Шуи поезд будет стартовать в 07.41 и прибывать в Иваново в 08.27. 


 Напомним, с момента запуска в регионе новой пригородной маршрутной сети поездами РА-3 «Орлан» перевезено более 326 тысяч пассажиров. 

 Первым запустили «Орлан» между областным центром и Кинешмой летом прошлого года. С 10 мая этого года начали курсировать новые поезда по маршрутам Иваново – Фурманов и Иваново – Шуя. С 17 мая назначен еще ряд новых «Орланов» по направлениям Иваново – Тейково, Иваново – Гаврилов Посад, Гаврилов Посад – Тейково. Всего в транспортной схеме региона в течение двух недель мая появились 24 дополнительных пригородных поезда. Частота курсирования пригородного железнодорожного транспорта увеличилась в 2 раза. 

 Новые поезда Иваново – Фурманов и Иваново – Шуя позволяют жителям в удобное время добираться до областного центра на работу и обратно в утренние, вечерние и часы «пик», появилась возможность без пересадок в Иванове доехать из Фурманова в Шую. 

 Для удобства пассажиров разработали новое тарифное меню: в пределах городской черты и ближнего пригорода (Кохма, Текстильный, Строкино) тариф снижен с 31 до 25 рублей. Стоимость проезда на маршрутах Иваново – Шуя, Иваново – Тейково, Иваново – Фурманов приравнена к тарифам автомобильного сообщения и составляет 90-100 рублей. Также предусмотрены проездные абонементы с гибкой системой скидок в зависимости от срока действия и количества поездок (со скидкой до 20%).

Источник: официальный сайт правительства Ивановской области.

Возврат к списку