За работу во время пандемии педагогов поддержат единовременной выплатой
27.08.2021

За работу во время пандемии педагогов поддержат единовременной выплатой

Об этом губернатор Станислав Воскресенский заявил в ходе традиционной августовской педагогической конференции, которая состоялась 26 августа в Ивановском государственном университете. 

В Ивановской области поддержку в виде единовременных выплат окажут педагогам школ, колледжей и учреждений дополнительного образования, воспитателям и нянечкам детских садов, работникам территориальных органов соцзащиты населения. 

 Глава региона отметил, что во время пандемии коронавируса педагогические работники испытали не меньшую нагрузку и стресс, чем врачи. «Учителя очень самоотверженно и мужественно трудились и справлялись со всеми проблемами в пандемию. Наши педагоги - люди скромные, об этом не говорят, но мы понимаем и знаем, что нагрузка была серьезная. И ваш труд должен быть оценен и достоин внимания всего общества», - отметил он. Станислав Воскресенский напомнил, что ранее депутаты фракции «Единой России» выступили с инициативой поддержать учителей единовременными выплатами. «Я поддерживаю эту инициативу. Всем учителям независимо от уровня квалификации, воспитателям детских садов, педагогам колледжей и дополнительного образования выплатят единовременно по 10 тысяч рублей», - сообщил губернатор. 

 Помимо педагогических работников, по 10 тысяч рублей выплатят работникам территориальных органов социальной защиты населения, также поддержку в размере 7 тысяч рублей получат нянечки в дошкольных образовательных организациях. Выплаты произведут в кратчайшие сроки. 

Напомним, предложение поддержать педагогических работников за труд во время пандемии прозвучало в ходе визита губернатора Станислава Воскресенского в Шую 18 августа текущего года. Сенатор Виктор Смирнов обратился к главе региона при посещении школы № 2 имени К.Д. Бальмонта, где в настоящее время ведется капитальный ремонт.

Возврат к списку