Город продолжают убирать от мусора
23.08.2021

Город продолжают убирать от мусора

По информации управления благоустройства городского округа Шуя, в период с 16 по 22 августа силами работников управления велись работы по подметанию тротуаров и площадей города, поливу дорог, сбору и вывозу мусора. 

 Так, вручную производилась уборка центральной части города, скверов и площадей, сбор мусора, подметание автобусных остановок, очистка от объявлений и обкос автобусных павильонов, уборка территорий Заречного и Троицкого кладбищ, а также покос травы на ул. Костромской, пл. Первомайской (вход в горпарк), ул. Кооперативной, д.49-51, пл. Революции, в сквере «Елочки», у мемориала «Вечный огонь», в сквере Победы, на ул.Советской, на спуске и подъеме к лавам, у Лихушинского моста, на Зеленой плащади, в Литературном сквере. 

Дорожные рабочие проводили опиловку деревьев на Октябрьском мосту, на ул. Генерала Белова, ул.Фабричной и 1-й Московской. Кроме того, выполнены работы по опиловке видимости дорожных знаков на ул.Строителей, 2 Южная,1 Мира,1 Фрунзе, на перекрестках улиц Генерала Горбатова/Вихрева, Генерала Горбатова/Советская, Генерала Горбатова/Васильевская, Генерала Горбатова/Ленина. Проведен также ремонт ограждений спортивной площадки на ул .2 Южной, зачистка и покраска лавочек на ул.2 Южной, установка ограждения на ул. 1 Московской. 

 В работах по подметанию и поливу основных дорог было задействовано две комбинированные дорожные машины, на расчистке дорог и тротуаров, вывозе веток и смёта – еще семь единиц специализированной техники. 

Всего из города вывезено более 70 м3 мусора и смёта, 62 м3 спиленных веток и травы.

Возврат к списку