Патриотический клуб "Феникс" занял второе место в спартакиаде по военно-прикладным видам спорта
30.07.2021

30 июля на стадионе "Рекорд" города Кохма прошла Летняя спартакиада Ивановской области среди ветеранов и инвалидов боевых действий и курсантов военно-патриотических объединений по военно-прикладным видам спорта, посвященная 150-летию г. Иваново. Наш город на этих соревнованиях был представляла команда патриотического клуба "Феникс".

Соревнования проходили в два этапа. В первом этапе участники должны были продемонстрировать свое личное мастерство в игре дартс, стрельбе из пневматической винтовки, разборке-сборке автомата, подтягивании и метании гранаты. Второй этап - военизированная эстафета: разборка-сборка автомата, стрельба из винтовки, снаряжение магазина, разборка-сборка пистолета Макарова, метание гранаты в цель, оказание медпомощи и транспортировка пострадавшего.

По итогам спартакиады в личном зачете команда клуба "Феникс" завоевала 7 медалей:
Абхадеев Данила - 1 место по стрельбе, 2 место по разборке-сборке автомата, 3 место по дартсу; Шамлева Анастасия - 2 место по дартсу, 2 место по стрельбе; Белов Данила - 1 место по дартсу; Смирнов Ярослав - 3 место по подтягиванию.

В военизированной эстафете шуянам заняли 2 место, отстав от команды из Кохмы всего на 15 секунд. В общем зачете по итогам спартакиады команда "Феникс" (командир Морозов Денис) заняла 2 место.