В Шуе продолжается ремонт дорог
27.07.2021

В Шуе продолжается ремонт дорог

На территории городского округа Шуя продолжается ремонт автомобильных дорог с асфальтовым покрытием. В настоящее время работы ведутся на улице Ивановской и площади Ленина. 

 Так, на улице Ивановской (от ул. 1-й Московской до моста через р. Сеха) выполнены работы по устройству тротуаров, посадочных площадок и заездных карманов, установлены бортовые камни. В настоящее время ведется устройство верхнего слоя дорожного покрытия. В рамках ремонта будут установлены автобусные павильоны и дорожные знаки, нанесена дорожная разметка. 

На площади Ленина выполнены работы по фрезерованию покрытия, устройству выравнивающего слоя. Начаты работы по устройству парковок, замене бортовых камней, устройству тротуаров. 

Напомним, ремонт автомобильных дорог общего пользования в Шуе ведется в рамках подпрограммы "Дорожное хозяйство" государственной программы Ивановской области "Развитие транспортной системы Ивановской области" на 2021 год. Финансирование выделено из бюджета Ивановской области в размере 41,988 млн рублей. Общая протяженность отремонтированных дорог составит 3,633 км. 

 Добавим также, что в настоящее время завершены работы по ремонту улицы 1-й Металлистов и площади Фрунзе к стадиону «Спартак». На площади Сехской до полного завершения работ осталось нанести дорожную разметку. 

В плане на текущий год также ремонт дороги по улице Алимова (конечная остановка, разворотное кольцо).

Возврат к списку