Шуйские школьники – победители областного фестиваля ГТО
04.06.2021

В Шуе прошел региональный этап Всероссийского Фестиваля ВФСК «Готов к труду и обороне» среди учащихся общеобразовательных организаций. Участие в фестивале приняли 20 команд из муниципальных образований Ивановской области.

Фестиваль проводился среди детей III и IV ступени комплекса. Участникам предстояло выполнить такие тесты как стрельба из электронного оружия, метание мяча, подтягивание, отжимание, плавание, бег на 60, 1500 и 2000 метров.

По итогам соревновательного дня победителями фестиваля в личном зачете стали Бесшапошникова Мария (школа №7), Фазлыев Степан (школа №9), Исламов Роман (школа №8), Зиновьева Екатерина (школа №8). Бронзовыми призерами стали Слепушко Арина (школа №9) и Апрелова Алена (школа №8). Также в составе команды-чемпиона выступали Тимофеев Владислав (школа №9) и Здобнов Данила (школа №8).

В командном зачете сборная команда города Шуя заняла 1 место, опередив команды города Кинешмы и Кинешемского района.

Также хочется отметить город Шуя 5 лет подряд является чемпионом в региональных фестивалях ГТО среди школьных команд.