В Шуе прошла эстафета на призы газеты «Шуйские известия»
24.05.2021

В Шуе прошла эстафета на призы газеты «Шуйские известия», посвященная Дню Победы в Великой Отечественной войне. Более трехсот участников из общеобразовательных школ города, сборных команд колледжей, ШФ ИВГУ, войсковой части, компании «Эггер», ветеранов спорта вышли на старт соревнований.

Первыми на старт вышли учащиеся начального звена школ города. У девочек победу одержала команда школы №8, второе место заняли девочки из школы №18 и замкнула тройку призеров команда школы №2 им. К.Д. Бальмонта. У мальчиков в этом же виде программы первенствовала команда школы №9, вторыми стали мальчики школы №8, третье место заняла школа №15.

Вторым видом программы стала эстафета среди смешанных команд учащихся среднего звена. Здесь не было равных команде гимназии №1, второе место у 7 школы и третье у школы №11.

В старте у старших девушек, учащихся 10-11 классов, победу одержала команда 7 школы, второе место у школы 8 и третьими стали гимназистки. В забеге старших юношей команда гимназии наоборот заняла 1 место, а 7 школа стала бронзовым призеров, второе место же снова у школы №8.

В эстафете среди колледжей победу одержала команда Шуйсткого технологического колледжа, второе место заняла команда Шуйского многопрофильного колледжа, на третью ступень пьедестала поднялась команда шуйского филиала Ивановского промышленно-экономического колледжа.

Среди команд женщин уверенную победу одержала команда факультета физической культуры ШФ ИВГУ, второе место заняла команда детского сада №23, впервые участвовавшая в эстафете. У мужчин в забеге победу одержала сборная команда войсковой части 03333, уверенно опередившая команду ШФ ИВГУ, третьими в этом виде программы стали мужчины компании «Эггер».

Также организаторами были отмечены победители первых этапов эстафеты. Индивидуальные призы получили Шилин Всеволод (гимназия 1), Коробцова Ульяна (школа №7), Лютов Кирилл (школа №8), Башмаков Иван (ШТК), Шумиловская Ирина (школа 7 – д/с №23) и Лейпилов Дмитрий (в/ч 03333).