Шуйские  спортсмены завоевали  16 медалей на турнире по рукопашному бою
12.05.2021

Шуйские спортсмены завоевали 16 медалей на турнире по рукопашному бою

6-8 мая в городе Кстово Нижегородской области, в универсальном зале международной Олимпийской академии спорта, проходило Первенство Приволжского федерального округа по армейскому рукопашному бою среди граждан, подлежащих призыву в вооруженные силы России. Более 100 спортсменов-рукопашников из восьми регионов России бились за право называться сильнейшими.

Наш город и область представляли спортсмены-воспитанники Геннадия Федотова, тренера-преподавателя секции рукопашный бой «ДООСЦ», и Ильи Пятлина.

Проведя много тяжелых поединков, наши спортсмены завоевали 16 медалей, 9 из которых — «золотые». Победителями Первенства Приволжского федерального округа стали Гречко Илья, Соколов Александр, Петров Иван, Штыров Владислав, Воробщиков Петр, Знаменский Ярослав, Амплеев Алишер, Вавилов Игорь, Катураев Данила. «Серебряные» медали вручены Алексееву Семену, Лутковскому Дмитрию, Янцену Никите, Емельянову Даниилу и Ткачёву Даниилу. Третье место в своих весовых категориях завоевали Бурлаков Сергей и Куликов Никита.

В общекомандном первенстве наша команда заняла второе место, пропустив вперед нижегородцев, но намного опередила ставшую третей сборную Башкортостана.