Впервые шуянка стала победителем Всероссийских соревнований по конному спорту «КУБОК ПОБЕДЫ»
12.05.2021

Шуйские конники продолжают радовать своими победами. Воспитанница Детского образовательно-оздоровительного спортивного центра Мария Иванова, представлявшая Ивановскую область, заняла на турнире первое место.

Всероссийские соревнования по конному спорту «КУБОК ПОБЕДЫ», которые проводятся в дань уважения подвигу советского народа в Великой Отечественной войне, состоялись в МКЦ «Ориент» в поселке Некрасовский Дмитриевского района Московской области с 5 мая по 10 мая. От Ивановской области в соревновании приняла участие спортсменка объединения «конного спорта» МБУДО «ДООСЦ» двенадцатилетняя Маша Иванова.

В соревнованиях по конному маршруту 90см (дети) Мария заняла 1 место среди 33 участников. На своей лошади по кличке Глория она прошла маршрут без ошибок, показав время 34,09. Это позволило ей стать победителем престижного турнира.

Мария занимается в конной секции Андрея Хохлова с шестилетнего возраста. Второй год подряд она входит в состав сборной Ивановской области.