Ветеранов Великой Отечественной войны поздравили с Днем Победы концертами во дворах домов
11.05.2021

Ветеранов Великой Отечественной войны поздравили с Днем Победы концертами во дворах домов


В День Победы, 9 Мая, артисты и творческие коллективы Шуи присоединились к Всероссийской акции «Поём двором». Они исполнили для участников Великой Отечественной войны песни военной тематики.

Так, выступления состоялись по адресам: пер. Фабричном, д. 15, ул. Вихрева, д. 152-а, ул. Свердлова, д. 125-б. Творческие подарки ветеранам преподнесли артисты социально-культурного центра Шуи Татьяна Скворцова, Алёна Правдова, Елена Кубарева, а также вокальный ансамбль «Калинычи». Стихи прочитал Сергей Повилайтис. Несмотря на дождливую погоду, жители домов не только вышли послушать певцов во дворы и на балконы, но и сами с удовольствием присоединились к артистам.

Отметим, массовые мероприятия, посвященные празднованию Дня Победы, в этом году вновь проводятся в режиме онлайн в связи с действующими антикоронавирусными ограничениями. В таких условиях акция «Поём двором» приобрела особое значение, объединив в едином душевном порыве разные поколения людей, пожелавших отдать дань уважения героизму тех, кто выстоял в Великой Отечественной войне и отстоял мир.

Добавим, в преддверии Дня Победы глава города Наталья Корягина и добровольцы шуйского отделения «Волонтеры Победы» вручили подарки 22 ветеранам Великой Отечественной войны, проживающим в Шуе.


Возврат к списку