Шуяне примут участие в праздничных акциях ко Дню Победы
30.04.2021

Шуяне примут участие в праздничных акциях ко Дню Победы

Большинство мероприятий, запланированных в рамках празднования Дня Победы, пройдут из-за напряженной эпидемиологической ситуации в режиме онлайн. 

Во второй раз в онлайн-формате пройдет ежегодная акция «Бессмертный полк». Подать заявку на участие в онлайн-шествии можно до 7 мая. Для этого нужно направить фотографии ветеранов Великой Отечественной войны на официальный сайт акции. В настоящий момент работает федеральная горячая линия проекта: 8 (800) 20-1945-0 (звонок бесплатный). 

Также в преддверии праздника ряд мероприятий и акций проведут волонтеры. Как сообщил руководитель шуйского отделения Михаил Тюрев, 1,3,5 и 9 мая волонтеры будут раздавать георгиевские ленточки:
 1 мая – на Центральной площади, 
3 мая - на площади Революции, 
5 мая – в 10 часов – на ул. Нагорной, в районе ДООСЦ, 
          в 13 часов – в районе магазина «Пятерочка» на ул. Г. Белова и в районе суконной фабрики, 
            в 16 часов – в районе торгового центра «Магнит Семейный» и на ул. Нагорной, в районе ДООСЦ, 
9 мая – у мемориала «Вечный огонь». 

 Кроме того, запланировано проведение акции «Поем двором». Артисты и творческие коллективы выступят перед ветеранами и жителями города с песнями военной тематики по адресам:
 в 12 часов – в пер. Фабричном, д. 15, 
в 13 часов 30 минут – на ул. Вихрева, д. 152-а,
в 14 часов – на ул. Свердлова, д. 125-б. 

 Приглашаем шуян также принять участие в акции «Окна Победы», которая стартует по всей стране 1 мая. Участники акции будут украшать окна квартир и домов символами Великой Победы: георгиевскими лентами, красными звездами, словами благодарности в адрес ветеранов. Символы, которые наносятся на окна, можно изобразить с помощью красок, вырезать трафареты из бумаги, выложить стикерами или другим образом. 

 9 Мая также состоится возложение цветов к мемориалам павшим воинам на Троицком кладбище и у Вечного огня.

Возврат к списку