Глава города Наталья Корягина сделала прививку от коронавируса
30.04.2021

Глава города Наталья Корягина сделала прививку от коронавируса

Вакцинация от COVID-19, начавшаяся в Шуе в декабре прошлого года, активно продолжается. Кроме поликлиник и мобильного передвижного пункта, прививки от коронавирусной инфекции делают на крупных предприятиях и организациях города. На сегодня от COVID-19 привились 6854 шуянина. 

 Глава Шуи отметила, что коронавирусная инфекция остается угрозой для здоровья граждан. Она призвала шуян воспользоваться возможностью защититься от заболевания, которое уже унесло жизни более тысячи жителей Ивановской области. «Дорогие шуяне, у нас появился эффективный способ борьбы с коронавирусной инфекцией. Прошу вас, поберегите себя и своих близких, сделайте прививку, чтобы избежать трагедий. Чем быстрее мы все привьёмся и получим коллективный иммунитет, тем быстрее избавимся от введенных ограничений», - сказала Наталья Корягина. 

 Добавим также, что прививку от коронавирусной инфекции сделали заместители главы и другие сотрудники администрации городского округа Шуя. 

 Напомним, привиться от коронавирусной инфекции в Шуе можно без очереди и предварительной записи в поликлиниках № 1 и № 2. Прием осуществляется: в поликлинике № 1 с 10 до 15 часов, в поликлинике № 2 с 10 до 18 часов. 

 Желающие записаться на вакцинацию предварительно могут обратиться по телефону колл-центра Шуйской центральной районной больницы: 4-25-27. 

По этому же номеру нужно обратиться маломобильным жителям, чтобы прививку им сделали на дому. 

 Кроме того, в центре города, рядом с «Главмагом», с 10 до 18 часов работает мобильный передвижной прививочный пункт. 

 Перед введением вакцины граждан осматривает врач и делает заключение о допуске на вакцинацию. Не допускаются на прививку беременные женщины и люди, имеющих признаки острого респираторного вирусного заболевания. 

 Для проведения вакцинации при себе необходимо иметь паспорт, СНИЛС и полис обязательного медицинского страхования. Уважаемые шуяне! Защитите себя и своих близких от коронавируса!

Возврат к списку