Для жителей старшего возраста после вакцинации от #covid19 разблокируют льготные транспортные карты «МИР»
15.04.2021

Для жителей старшего возраста после вакцинации от #covid19 разблокируют льготные транспортные карты «МИР»

В указ Губернатора Ивановской области «О введении на территории Ивановской области режима повышенной готовности» внесены изменения, касающиеся оплаты проезда в пассажирском транспорте для граждан льготных категорий: жители Ивановской области, прошедшие полный курс вакцинации против коронавируса, смогут возобновить льготный проезд. 

Напомним, в Ивановской области приостановлена возможность осуществления льготного проезда граждан старше 65 лет, которые соблюдают домашний режим. Но после прохождения курса вакцинации против коронавирусной инфекции вакциной, прошедшей госрегистрацию, граждане старше 65 лет смогут воспользоваться для оплаты льготного проезда банковскими картами национальной платежной системы «Мир». 

Для разблокировки карты гражданину, не прошедшему вакцинацию и уже оформившему льготную транспортную карту «Мир», в пункте вакцинации необходимо написать согласие на передачу данных о своей вакцинации в органы социальной защиты. В течение трех дней после полного курса вакцинации будет возобновлена возможность совершать льготные поездки по карте «Мир», соответствующую информацию он получит в СМС-уведомлении. 

Если гражданин уже прошел полный курс вакцинации против коронавируса, для разблокировки льготной транспортной карты «Мир» ему необходимо обратиться в органы социальной защиты с сертификатом о прохождении полного курса вакцинации, и карта также будет разблокирована в течение трех дней с уведомлением об этом в СМС. 

 Оформить бесконтактную карту «Мир» можно в любом банке, а присвоить этой карте статус льготной транспортной можно в ближайшем отделении Сбербанка или в МФЦ. 

 Где сделать прививку в Шуе: 
В поликлиниках № 1 и № 2, ФАПе, мобильном пункте вакцинации у «Главмага» , а также записавшись по телефону колл-центра Шуйской ЦРБ по номеру 4-25-27 или на портале Госуслуг. 
При первой прививке сразу назначают дату второго этапа вакцинации и заполняют сертификат.
При себе нужно иметь паспорт, полис и СНИЛС.

Возврат к списку