Шуйский каратист стал победителем Первенства России
09.04.2021

С 2 по 7 апреля в городе Орел прошло первенство России по всестилевому каратэ. Более 2000 участников, представляющих 55 регионов выходили на татами, чтобы оспорить право называться лучшими. Честь Ивановской области защищали юные шуйские спортсмены, тренирующиеся под руководством Геннадия Федотова и Ильи Пятлина.

Наша юная «звездочка» Даниил Озеров, за плечами которого многочисленные победы, в том числе и на Кубке мира, и в этот раз с поставленной задачей справился на «отлично», одержав пять побед в пяти поединках. Даниил стал победителем первенства России в своей возрастной группе 12-13 лет.

Петр Воробщиков на данном первенстве считался одним из явных фаворитов, за его плечами победы на первенствах России и Мира, а также прошлогоднее «серебро» подобного первенства. И на этот раз Петр одержал победы в четырех боях и вышел в финал соревнований, но, к сожалению, обострение старой травмы не позволило ему одержать победу в этом очень важном бою. Петр уступил, но повторил свой прошлогодний успех, став серебренным призером первенства.

Оба наших спортсмена вошли в национальную сборную России для участия в первенстве Мира, которое пройдет осенью в Турции. Остальные спортсмены из Шуи также показали зрелое спортивное мастерство и отличное качество боя.