В Шуе завершился  I Фестиваль ГТО среди дошкольников
26.03.2021

В Шуе завершился I Фестиваль ГТО среди дошкольников

С 17 по 25 марта в Шуе проходил первый Фестиваль ГТО среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений. Всего в фестивале приняло участие более 300 участников.

В течение всего периода проведения фестиваля судьи Центра тестирования ГТО выходили в учреждения, чтобы принять нормы среди дошколят. Дошколятам предстояло попробовать свои силы в выполнении таких видов, как гибкость, прыжок в длину с места, метание мяча в цель и отжимании.

По итогам выполнения норм ГТО наибольшее количество очков набрал «Центр развития ребенка – Детский сад №4» и занял 1 место, второе место – у воспитанников «Центра развития ребенка – Детский сад №6» и третье место занял «Детский сад №23 комбинированного вида».

В личном зачете победителями стали воспитанники детского сада №6 Климов Леонид и Иванова Полина, второе место заняли Баклановский Артем (детский сад №4), Кузнецова Ксения (детский сад №34), Ожималова Зоя (детский сад №4), и Коногорова Николетта (детский сад №23), третье место заняли Волков Арсений (детский сад №4) и Звездина Лилия (детский сад №4).

В ближайшее время все победители и призеры будут награждены грамотами и медалями комитета по молодежной политике и спорту.