Шуяне завоевали 11 золотых медалей на всероссийском турнире по армейскому рукопашному бою
23.03.2021

В Костроме состоялся Х юбилейный турнир, посвященный памяти участников ликвидации последствий чрезвычайной ситуации на Чернобыльской АЭС. Более 120 юных спортсмена из 9 регионов нашей страны приняли в нем участия.

Наш городской округ на соревнованиях традиционно представляли воспитанники отделения рукопашного боя ДООСЦ (тренер Геннадий Федотов) и спортсмены СК «Лидер» (тренер Илья Пятлин).

Более восьми часов на татами проходили жаркие, тяжелые, но невероятно зрелищные поединки, по результатам которых сразу 11 наших спортсменов поднялись на высшую ступень пьедестала. Еще четверо сумели завоевать «серебряные» медали, также в копилке наших спортсменов одна «бронзовая» медаль. В общекомандном первенстве четверо наших спортсменов 12 – 13 лет уверенно завоевали первое место в своих весовых категориях. Также уверенно завоевав пять из восьми возможных первых мест лучшими стали спортсмены старшей возрастной группы 16 – 17 лет. В средней возрастной группе наш город представляли трое участников, двое из них стали победителями, но этого не хватило, чтобы войти в призовую тройку в командном зачете. Четвертое место, уступив всего 1 балл, заняла наша вторая команда, выступавшая в старшей возрастной группке.

Победителями соревнований стали: Озеров Кирилл, Озеров Даниил, Заблудин Михаил, Софронов Алексей, Смирнов Иван, Бурлаков Сергей, Штыров Владислав, Багумян Артур, Воробщиков Петр, Куликов Никита, Знаменский Ярослав. Второе место завоевали Петров Иван, Лутковский Дмитрий, Соколов Александр, Зайцев Владислав. Единственную «бронзу» завоевал Янцен Никита, остальные наши участники в упорных поединках заняли четвертое место, но принесли необходимые очки, обеспечившие общекомандный успех.