В Шуе прошел этап Спартакиады муниципальных образований Ивановской области
15.03.2021

На лыжной базе «Осиновая гора» 13-14 марта прошли соревнования по лыжным гонкам в зачет Спартакиады муниципальных образований Ивановской области.

В первый день мужчины выявляли быстрейшего на дистанции 10 километров, а женщины соревновались на дистанции в 5 километров. Среди мужчин 1 место занял Комаров Михаил из Ивановского района, 2 место занял Пушкин Николай из Приволжского района, на 3 месте - также представитель Ивановского района Лисицын Сергей.

Среди женщин лучшее время показала Котова Анастасия из Кинешмы, на 2 и 3 месте лыжницы из города Иваново Козлова Ксения и Жильцова Наталья соответственно. Во второй день сборные команды муниципалитетов приняли участие в смешанной эстафете.

Победителем стала команда Ивановского района, на втором месте лыжники из города Кинешма, третье место заняла команда города Иваново. Сборная команда Шуи заняла в эстафете 4 место.

По итогам двух соревновательных дней общекомандное первое место заняли Кинешемские спортсмены, второе место у команды Ивановского района, третье место заняла команда города Иваново.

Команда города Шуи стала четвертой на этом этапе Спартакиады. Честь нашего города на этих соревнованиях отстаивала сборная команда в составе Семенова Анатолия, Абрамова Максима, Окунькова Сергея, Головкиной Анны и Мольковой Натальи.