Новости спорта: победы шуйских конников и соревнования по стритболу
25.08.2016

20 августа в Березовой роще прошел открытый Кубок городского округа Шуя по конному спорту. Турнир собрал любителей конного спорта уже в двенадцатый раз.

В этом году в соревнованиях приняли участие 50 спортсменов из Шуи, Тейкова, Вичуги, Иванова, Коврова, Богданихи и Кохмы. Им предстояло помериться силами и умением управлять лошадью в трех конкурах. По результатам испытаний шуйские спортсмены подтвердили свое мастерство. В конкуре №1 до 110 см весь пьедестал заняли шуянки. Лидером стала Ксения Рубилова, победительница прошедшего недавно в Костроме Первенства Центрального Федерального округа, второе место завоевала Светлана Майорова и третье место заняла Ольга Шубина. Все спортсменки являются воспитанницами конной секции МБУ ДО «ДООСЦ». В конкуре №2 до 100 см золотую медаль и кубок получила шуянка Ксения Хохлова (победительница Первенства ЦФО 2016 г., г. Кострома), серебряную медаль получила также шуянка - Анна Руслякова, третьей в этом конкуре стала спортсменка из Иванова Ольга Корчагина. В зачете «дети» на первую ступень поднялась воспитанница шуйской конной секции Алина Игнатьева. В конкуре №3 до 60 см 1 место заняла Алина Нечаева из Вичуги, второе призовое место поделили Екатерина Власкина (г. Шуя) и Екатерина Шилова (г. Вичуга). Всех победителей и призеров из нашего города подготовили тренеры-преподаватели МБУ ДО «ДООСЦ» А.Ф. Хохлов  и М.В. Хохлова

В минувшее воскресенье, 21 августа, на стадионе «Спартак» прошел турнир по стритболу «1×1». Стоит отметить, что в Шуе такие соревнования прошли впервые.

В турнире приняли участие 11 мужчин и 6 девушек из Шуи, Вичуги, Тейкова и Палехского района. По результатам игр среди девушек победителем стала Мария Дубровина (гимназия №1, г. Шуя), серебряную медаль получила Дарья Кузнецова (ИГЭУ), на третью ступень пьедестала поднялась Надежда Дубровина  (гимназия №1, г. Шуя). В мужском турнире первенствовал Павел Малышев (военнослужащий тейковской войсковой части), на втором месте – Максим Горбунов (ИГЭУ), третье место занял Никита Борзов (школа №7, г. Шуя).