Успешный сезон шуйских конников
25.07.2016

Успешным складывается этот сезон для шуйских конников. Шуяне выступают на состязаниях различного уровня, где добиваются отличных результатов.

Шуйские спортсмены принимали участие в межрегиональных соревнованиях на Кубок Е. Коловрата, который проходил в Рязани. В преодолении препятствий в 100 см не было равных шуянке Ксении Хохловой. Следом за ней в итоговой таблице второе место заняла Ксения Рубилова. В конкуре с высотой препятствий в 80 см также победителем стала воспитанница шуйского ДООСЦа Анна Руслякова.

В минувшие выходные спортсмены выступали в Костроме, где еще раз продемонстрировали свое мастерство. В межрегиональных соревнованиях, посвященных памяти известного артиста Павла Кадачникова, приняли участие в том числе спортсмены из Костромской, Ярославской, Владимирской и Ивановской областей. Но вновь на верхних ступенях пьедестала почета были шуяне. В конкуре с преодолением препятствий в 70 см победителем стала Ксения Хохлова. Серебряным призером на этой же дистанции была признана Светлана Майорова. В номинации среди детей первое и второе место также у шуянок: Наталии Павловой и Алины Игнатьевой соответственно. На дистанции с высотой препятствий в 100 см чемпионкой стала наша землячка Ксения Рубилова.

Наставниками талантливых спортсменов являются тренеры - преподаватели ДООСЦа Андрей и Мария Хохловы.