«Шуяночка» - бронзовый призер чемпионата ЦФО по волейболу
19.04.2016

В городе Тамбов завершились соревнования Чемпионата Центрального федерального округа по волейболу в первой лиге среди женских команд. Перед играми заключительного тура «Шуяночка» имела в своем активе восемь очков и лидирующую позицию в чемпионате. За ней следовали «Северянка» из Череповца с шестью очками и «Тамбовчанка», имеющая четыре очка.

В первый игровой день «Тамбовчанка» обыграла нашу команду со счетом 3:1, а череповецкие волейболистки без труда одолели «Гатчинку» из Ленинградской области (3:0). Во второй день финала Тамбов был сильнее «Гатчинки» - 3:0, а шуянки уступили «Северянке» со счетом 1:3. Перед заключительными играми в активе команды из Череповца было 12 очков, у тамбовчанок - 10 очков, у «Шуяночки» - 8 очков. Наши волейболистки в третьей игре переиграли спортсменок из Ленинградской области (3:0) и набрали в итоге 11 очков.

Судьбу первого места решала игра между «Тамбовчанкой» и череповецкими волейболистками. В этом матче победу одержала команда из Тамбова со счетом 3:1 и во второй раз стала чемпионом ЦФО. Второе место досталось команде «Северянка», а замкнула тройку призеров шуйская команда. В прошлогоднем чемпионате наши спортсменки остановились в шаге от призового места, так что выступление команды в этом сезоне, несомненно, порадовало болельщиков. Лучшим игроком в составе «Шуяночки» в этом туре признана Полина Мухина. Этот результат - большой успех шуйских и ивановских волейболисток, а также их тренеров Марины Серовой и Алексея Сколобанова.