Победы шуйских каратистов
07.04.2016

3 апреля в Санкт- Петербурге прошёл турнир по ояма – каратэ для детей 6 -11 лет и по всестилевому каратэ для спортсменов старше 12 лет. В турнире приняли участие четыре шуйских бойца из спортивного клуба «Восьмая планета», который работает на базе школы № 8.

Шуянин Кирилл Воробьев занял второе место в лёгкой весовой категории по ояма – каратэ. Остальные шуйские спортсмены соревновались по правилам всестилевого каратэ в разделе «полный контакт». Дмитрий Барехов дошёл до полуфинала, но, к сожалению, проиграл и занял 4 место в своей категории. Кирилл Попов стал чемпионом, закончив все поединки нокаутом. Пётр Тюренков в полуфинальном поединке отправил в нокаут одного из лучших питерских бойцов. Видимо по этой причине, боец, с которым Пётр должен был драться в финале, на бой не вышел. Тренер ребят Сергей Сучков работал на этом турнире в качестве рефери и получил за судейство оценку «отлично».