«Шуяночка» сотворила спортивное чудо
06.04.2016

В это невозможно было поверить, но волейбольная команда «Шуяночка» сотворила спортивное чудо. В рамках финальных игр Чемпионата России и Чемпионата Центрального федерального округа наша команда принимала на своей площадке победителя предварительного этапа этих соревнований команду «Северянка» из города Череповец, прошлогоднего победителя Чемпионата России в первой лиге команду «Тамбовчанка» и коллектив «Гатчинка» из Ленинградской области.

По регламенту состязаний это был первый из двух финальных туров Чемпионата ЦФО. В первой игре «Шуяночке» предстояло сразиться с волейболистками из Череповца, которые по ходу сезона проиграли лишь одну партию тамбовчанкам. Итог игры - 3:0 в пользу наших землячек. В следующем своем матче «Шуяночка» встречалась с командой «Гатчинка» и уверенно обыграла ее со счетом 3:0. Заключительная игра этого тура сложилась для наших волейболисток не очень просто. Выиграв первую партию у «Тамбовчанки», наши спортсменки следующие две партии безнадежно проиграли. Но затем вновь свершили спортивный подвиг, одержав победы в двух оставшихся партиях и завершив эту встречу победой со счетом 3:2.

Таким образом, после этого тура в активе «Шуяночки» восемь очков, у «Северянки» - шесть очков, «Тамбовчанка» набрала четыре очка, а «Гатчинка» пока не набрала ни одного очка. Теперь эти же команды с 14 по 17 апреля примут участие во втором туре соревнований, который будет проведен в городе Тамбов. А финал Чемпионата России по волейболу среди женских команд в первой лиге будет проведен в конце апреля в Череповце.