В регионе введён режим повышенной готовности
12.01.2016

В регионе введён режим повышенной готовности

В связи с неблагоприятным прогнозом, связанным с ухудшением погодных условий на территории Ивановской области, глава региона Павел Коньков издал распоряжение о введении с 12 по 14 января режима повышенной готовности. Режим вводится для органов управления и сил областной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Департаменту дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области поручено обеспечить принятие исчерпывающих мер, направленных на недопущение чрезвычайных ситуаций на автомобильных дорогах Ивановской области.

Главам городских округов и муниципальных районов Ивановской области рекомендовано уточнить планы действий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, планы первоочередного жизнеобеспечения населения.

Доклады об угрозе возникновения ЧС должны своевременно представляться в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Ивановской области через единые дежурно-диспетчерские службы.

Добавим, что в период 12-13 января на территорию Ивановской области с запада переместится глубокий циклон. Ожидается снег, местами сильный, метель. На дорогах снежные заносы, усиление юго-восточного ветра порывами 15-20 м/с. Ожидается также значительное потепление. Об этом сообщили в ГУ МЧС по Ивановской области.


Источник: сайт Правительства Ивановской области

Соответствующее Распоряжение "О введении для органов управления и сил городского звена территориальной подсистемы РСЧС в городском округе Шуя режима повышенной готовности" издано  Администарциией городского округа  12.01.2016 г.  

Возврат к списку