12.01.2016

Итоги профилактической операции «Зимние каникулы»

На территории г. Шуя и Шуйского района завершилась очередная оперативно - профилактическая операция «Зимние каникулы!»
В период новогодних праздников работа  ОГИБДД была ориентирована на  пресечение нарушений в области безопасности дорожного движения, как со стороны детей,  так и со стороны взрослых по отношению к детям.

Однако, несмотря на принимаемые меры, избежать ДТП, в которых в качестве пострадавших оказались дети,  не удалось.  
Автоаварии с несовершеннолетними произошли  с разницей в один день,  на автодороге Шуя – Ковров – Кинешма.
8 января в 23.30 на 75 км. указанной  дороги произошло столкновение автомашин Форд Фокус и Опель астра, в результате которого 3 пассажира, в том числе, несовершеннолетние 15лет и 9 месяцев, получили травмы.
9 января ДТП  было зафиксировано в 13.10 на 78 км. той же автодороги. В данном случае произошло столкновение автомашин Форд фокус, выехавшей, на полосу встречного движения,  и Лада Ларгус. В результате происшествия пострадал пятилетний пассажир отечественного автомобиля.    
Оперативно-профилактическая операция «Зимние каникулы!» завершилась. В ходе мероприятия было выявлено более 20  нарушений ПДД, совершенных детьми и подростками. Каждый  из них - потенциальный участник ДТП.
Поэтому мы обращаемся к водителям:  соблюдайте  Правила дорожного движения! Будьте внимательней в местах  расположения детских образовательных учреждений, автобусных остановок, нерегулируемых пешеходных переходов и дворов жилых домов.

По информации ОГИБДД

Возврат к списку