В новогодние каникулы  шуяне не скучали
11.01.2016

В новогодние каникулы шуяне не скучали

Завершились новогодние каникулы, в которые шуяне и гости  города сумели неплохо отдохнуть: побывали на концертах, новогодних утренниках,   творческих конкурсах,  посмотрели кинофильмы, занимались зимними видами спорта. Словом, каждый мог найти для себя любимое занятие, не смотря на то, что погода преподносила порой неприятные сюрпризы.

Ежедневно, начиная со 2 января, у главной городской елки проходили новогодние представления для детей с участием сказочных персонажей. Тон всей неделе задала концертно-игровая программа «Дед Мороз и Дед Жара спорят», которая проходила на пл. Центральная. Дед Мороз, Снегурочка, символ наступающего года – Обезьянка - и творческие коллективы города создали у шуян всех возрастов прекрасное настроение. Концертные номера сменяли игры и забавы с детьми, наиболее активные участники праздничной программы получали от Деда Мороза подарки. В течение всей недели у елки проходили утренники, которые были подготовлены специалистами отделов городской Администрации: комитета по молодежной политике и спорту, отделом культуры, отделом образования. Детвора с удовольствием принимала участие в предлагаемых забавах, спортивных состязаниях, отгадывали загадки, мастерили игрушки и участвовали в других не менее интересных играх. 

В качестве игровых площадок и мест встречи с новогодними персонажами были задействованы Литературный сквер, Детский парк, клубы по месту жительства. Интересные развлекательные программы со сказочными чудесами, волшебными превращениями и неизменными сладкими подарками прошли в городском Доме культуры, культурном центре «Павловский», культурно-досуговом центре «Исток». Мастерские по изготовлению новогодних игрушек работали в городских музеях. 

Большой интерес вызвали рождественские мероприятия, которые также проходили в учреждениях культуры и спорта. Необычным был рождественский бал в старинном стиле - он прошел 8 января в Павловском дворце. В этот день в Шую приехали гости из Москвы, привезли с собой бальные наряды и старинную музыку. В интерьере Павловского дворца была воссоздана атмосфера 19 века. После непродолжительной экскурсии по дому-дворцу, в большом зале дома Павлова состоялся сам бал с танцами под классическую музыку. 

Спортивные объекты города также были востребованы в период каникул. Через лыжную базу «Осиновая гора» только за время каникул прошло более 1500 человек, спросом пользовались не только лыжи, но и сноуборды, «ватрушки» для катания с гор. Не меньше посещали катки, плавательный бассейн. Желающих приобщиться к здоровому образу жизни оказалось достаточно много, но городские спортивные объекты сумели принять всех.

ФОТОРЕПОРТАЖ

Возврат к списку